Présentation

La liste de tous les producteurs d’exception que vous y trouverez :

Ferme de Gorce, viande de boeuf + immanquable saucisson : commandes au 06 22 71 09 19 ou contact@ferme-gorce.com ; commandes souhaitées ;
Sébastien Istvancin, tendres poulets : 06 51 23 53 70 ou sistvancin@gmail.com ; commandes souhaitées ;
Guy et Carole Turible, agneau et merguez exceptionnels : 06 89 56 09 00 ou guy6000@laposte.net ;
Stéphane Moreau, pour du chevreau : 06 17 09 40 92 ;
Les jardins de l’Osme, diversité de fruits et légumes ;
Ana&Robie, magiciens de yaourts au lait cru aromatisés et bi-couhes : 06 13 04 88 06 (ou 06 2 62 32 33) ou ana.et.robie@gmail.com ;
Christophe Favard, la douceur des fromages de chèvre + yaourts : 07 70 48 79 02 ou marchealaferme.lareversaie@orange.fr ; précommandes souhaitées sur http://app.cagette.net/group/8483 ;
Grégoire Masse, créateur de fromages de vache : 06 77 54 86 01 ou fromagerie@laposte.net ;
Mathieu Mallet, les pâtes d’Ici Dela : 07 83 75 11 29 ou contact@lespatesdicidela.fr ;
Valérie, Chocolat etcetera, hum ! : 06 44 30 93 64 ou valerie@chocolat-etcetera.fr ;
Earl J’Y Crois, produits de la vigne, hic... : 06 80 52 00 13 ou earljycrois16@orange.fr ;
Les pommes védaquaises / Chevalier
Denis Bourgin, créateur de châtaignes gourmandes : 06 03 76 49 79 ou denis.bourgin@sfr.fr ;
Eric Truflandier, nuciculteur pour les amateurs de noix : 06 87 28 23 17 ou eric.truflandier070@orange.fr ;
Sérerine, Miss Spiruline aux mille vertus : 06 73 97 33 74 ou charente.spiruline@outlook.com ;
François Vigneaud qui nous ramène "aux racines du bien-être" : 06 78 04 52 88 ou contact@auxracinesdubienetre.fr ;
Sylvain et Charlotte, cocooning de plants pour nos jardins : 06 18 26 11 96 ;
Aurélie, La p’tite Lame, atelier d’affûtage ambulant… pour éviter de se couper ! 06 42 65 60 15
Ferme de Chassagne pour pain (+ brioches & croustillants !), légumes secs, farines et huiles : 06 70 74 16 68 / ferme@campingdechassagne.fr ;

Tarifs / ouverture

Tarifs

Entrée libre.

Ouverture

Vendredi 19 juillet 2024 de 17h à 20h.

Vendredi 2 août 2024 de 17h à 20h.

Vendredi 6 septembre 2024 de 17h à 20h.

Vendredi 4 octobre 2024 de 17h à 20h.

Vendredi 1er novembre 2024 de 17h à 20h.

Vendredi 6 décembre 2024 de 17h à 20h.

Vous aimerez aussi